平成30年10月14日(日)
第10節
サンビレッジ浜田
12:30

浜田FC
コスモス

1 1
SC松江
  1 0  
  0 1 中島大

他の試合
平成30年10月7日(日)
浜田FCコスモス 3-2 E-WING出雲
平成30年10月14日(日)
TAISHA.SC 3-1 フォルツァ斐川



平成30年10月21日(日)
第9節
浜山球技場
13:30

SC松江

   
紫逅倶楽部
平成30年9月30日(日)

第8節
松江市営補助競技場(S-pitch)
18:00


SC松江

   
フォルツァ斐川




平成30年度 島根県サッカーリーグ
第1節[2018年10月14日 現在]
  チーム名
2 SC松江 5 0 3 18 22 4 18
5 E-WING出雲 1 5 2 5 7 18 -11
1 浜田FCコスモス 6 0 3 21 25 6 19
3 紫逅倶楽部 3 1 3 12 11 8 3
6 フォルツァ斐川 0 7 1 1 5 28 -23
4 TAISHA.SC 3 5 0 9 12 18 -6



平成30年10月21日(日)
第9節
浜山球技場
13:30

SC松江

   
紫逅倶楽部
平成30年9月30日(日)

第8節
松江市営補助競技場(S-pitch)
18:00


SC松江

   
フォルツァ斐川
火曜日
19時〜
サブグラウンドフットサルコート(松江商業高校)
水曜日
19時〜
S-pitchフットサルコート
金曜日
19時〜
サブグラウンド

平成30年度 島根県社会人サッカーリーグ1部日程


SC松江 浜田FCコスモス
E-WING出雲 フォルツァ斐川
紫逅倶楽部   TAISHA.SC

 

平成30年5月6日(日)
第1節
松江市営補助競技場(S-pitch)
13:00

SC松江


4 0
TAISHA.SC
平成30年7月22日(日)
第2節
松江市営補助競技場(S-pitch)
18:00

SC松江

2 0
E-WING出雲
平成30年5月27日(日)
第3節
浜山球技場
10:00

フォルツァ斐川

1 8
SC松江
平成30年6月3日(日)
第4節
真田グランド
13:00

 


紫逅倶楽部

0 0
SC松江
平成30年6月17日(日)
第5節
浜山球技場
13:30

SC松江

1 1
浜田FC
コスモス
平成30年9月2日(日)
第6節
浜山補助競技場
13:30

TAISHA.SC

0 1
SC松江
平成30年8月26日(日)
第7節
出雲ドーム
16:30

E-WING出雲

1 5
SC松江
平成30年9月30日(日)

第8節
松江市営補助競技場(S-pitch)
18:00


SC松江

   
フォルツァ斐川
平成30年10月21日(日)
第9節
浜山球技場
13:30

SC松江

   
紫逅倶楽部
平成30年10月14日(日)
第10節
サンビレッジ浜田
12:30

浜田FC
コスモス

1 1
SC松江

 

月日 HOME AWAY KICKOFF 会場
1 5月6日 SC松江 TAISHA.SC 13:00 S-pitch
5月6日 E-WING出雲 フォルツァ斐川 10:00 浜山球技場
4月29日 浜田FCコスモス 紫逅倶楽部 11:00 サン・ビレッジ浜田
2 7月22日 SC松江 E-WING出雲 18:00 S-pitch
5月13日 紫逅倶楽部 TAISHA.SC 13:00 真田グランド
5月13日 フォルツァ斐川 浜田FCコスモス 12:30 浜山球技場
3 5月27日 フォルツァ斐川 SC松江 10:00 浜山球技場
5月20日 浜田FCコスモス TAISHA.SC 11:00 サン・ビレッジ浜田
5月27日 E-WING出雲 紫逅倶楽部 13:00 浜山球技場
4 6月3日 紫逅倶楽部 SC松江 13:00 真田グランド
6月3日 E-WING出雲 浜田FCコスモス 13:00 浜山球技場
6月3日 TAISHA.SC フォルツァ斐川 10:00 浜山球技場
5 6月17日 SC松江 浜田FCコスモス 13:30 浜山球技場
6月10日 TAISHA.SC E-WING出雲 10:00 浜山補助競技場
6月10日 フォルツァ斐川 紫逅倶楽部 13:00 浜山補助球技場
6 9月2日 TAISHA.SC SC松江 13:30 浜山補助競技場
9月2日 フォルツァ斐川 E-WING出雲 10:00 浜山補助競技場
8月26日 紫逅倶楽部 浜田FCコスモス 13:00 島根県立サッカー場
7 8月26日 E-WING出雲 SC松江 16:30 出雲ドーム
9月16日 TAISHA.SC 紫逅倶楽部 13:00 浜山球技場
9月16日 浜田FCコスモス フォルツァ斐川 15:00 サン・ビレッジ浜田
8 9月30日 SC松江 フォルツァ斐川 18:00 S-pitch
9月30日 TAISHA.SC 浜田FCコスモス 12:30 浜山球技場
9月30日 紫逅倶楽部 E-WING出雲 13:00 島根県立サッカー場
9 10月21日 SC松江 紫逅倶楽部 13:30 浜山球技場
10月7日 浜田FCコスモス E-WING出雲 11:00 サン・ビレッジ浜田
10月14日 フォルツァ斐川 TAISHA.SC 10:00 浜山球技場
10 10月14日 浜田FCコスモス SC松江 12:30 サン・ビレッジ浜田
10月21日 E-WING出雲 TAISHA.SC 10:00 浜山球技場
10月28日 紫逅倶楽部 フォルツァ斐川 13:00 島根県立サッカー場

 

第54回全国社会人サッカー選手権大会中国地域予選

天皇杯予選