島根県リーグ1部

平成29年9月10日(日)
第6節
真田サッカー場
13:00

紫逅倶楽部


1 0
SC松江

 

1 前半 0  
  0 後半 0  

得点者



他の試合
平成29年9月3日(日)
浜田FC
コスモス
0-0 フォルツァ斐川





平成29年9月17日(日)
第7節
サンビレッジ浜田
13:30

浜田FC
コスモス


   
SC松江
平成29年10月23日(日)
第10節
浜山球技場
10:00

E-WING出雲

   
SC松江




平成29年度 島根県サッカーリーグ
第1節[2017年9月10日 現在]
  チーム名
1 SC松江 5 1 1 16 18 4 14
2 浜田FCコスモス 3 1 1 10 7 3 4
3 E-WING出雲 3 1 0 10 11 8 3
6 石見FC 0 6 0 0 3 19 -16
5 フォルツァ斐川 1 3 1 4 8 11 -2
4 紫逅倶楽部 2 3 0 6 8 9 -1

得点(SC松江)
  番号 氏名 得点
    小川 2
    記虎 1
    尾島 5
    山下 1
    中島 1
    桑谷 3
    高木 2
    曽田 1
    石倉 1
       
       



島根県リーグ
(第1節)
[7月2日] 
SC松江紫逅倶楽部
(第2節)
[5月21日] 
SC松江浜田FCコスモス
(第4節)
[6月4日] 
SC松江E-WING出雲
(第5節)
[8月27日] 
石見FCSC松江
(第6節)
[9月10日] 
紫逅倶楽部SC松江
火曜日
19時〜
サブグラウンドフットサルコート(松江商業高校)
水曜日
19時〜
S-pitchフットサルコート
金曜日
19時〜
サブグラウンド

平成29年度 島根県社会人サッカーリーグ1部日程


SC松江 浜田FCコスモス
E-WING出雲 石見FC
フォルツァ斐川   紫逅倶楽部
平成29年7月2日(日)
第1節
松江陸上競技場
11:00

SC松江


1 0
紫逅倶楽部
平成29年5月21日(日)
第2節
松江市営補助競技場
(S-pitch)
12:00

SC松江

1 0
浜田FC
コスモス
平成29年5月28日(日)
第3節
浜山球技場
13:00

フォルツァ斐川


0 5
SC松江
平成29年6月4日(日)
第4節
県立サッカー場
12:00

石見FC

1 2
SC松江
平成29年8月27日(日)
第5節
松江市営補助競技場
(S-pitch)
15:00

SC松江

2 2
E-WING出雲
平成29年9月10日(日)
第6節
真田サッカー場
13:00

紫逅倶楽部


1 0
SC松江
平成29年9月17日(日)
第7節
サンビレッジ浜田
13:30

浜田FC
コスモス


   
SC松江
平成29年9月18日(月)
第8節
松江市営補助競技場
(S-pitch)
18:00

SC松江


7 0
フォルツァ斐川
平成298年9月3日(日)
第9節
松江市営陸上競技場
14:00

SC松江


   
石見FC
平成29年10月23日(日)
第10節
浜山球技場
10:00

E-WING出雲

   
SC松江

 

月日 HOME AWAY KICKOFF 会場
1 5月7日 フォルツァ斐川 浜田FCコスモス 11:00 浜山球技場
5月7日 E-WING出雲 石見FC 14:00 浜山球技場
7月2日 SC松江 紫逅倶楽部 11:00 松江陸上競技場
2 4月30日 石見FC フォルツァ斐川 12:00 県立サッカー場
5月14日 紫逅倶楽部 E-WING出雲 12:00 真田サッカー場
5月21日 SC松江 浜田FCコスモス 12:00 松江市営補助
3 5月28日 紫逅倶楽部 石見FC 10:00 真田サッカー場
5月28日 浜田FCコスモス E-WING出雲 11:00 サンビレッジ浜田
5月28日 フォルツァ斐川 SC松江 13:00 浜山球技場
4 6月4日 紫逅倶楽部 浜田FCコスモス 11:00 真田サッカー場
6月4日 石見FC SC松江 12:00 県立サッカー場
6月11日 フォルツァ斐川 E-WING出雲 18:00 出雲ドーム
5 6月11日 石見FC 浜田FCコスモス 11:00 県立サッカー場
8月27日 SC松江 E-WING出雲 18:00 松江市営補助
7月30日 紫逅倶楽部 フォルツァ斐川 14:00 真田サッカー場
6 9月3日 浜田FCコスモス フォルツァ斐川 9:30 サンビレッジ浜田
10月1日 石見FC E-WING出雲 13:00 県立サッカー場
9月10日 紫逅倶楽部 SC松江 13:00 真田サッカー場
7 9月17日 フォルツァ斐川 石見FC 12:00 松江市営補助
9月17日 E-WING出雲 紫逅倶楽部 14:00 松江市営補助
9月17日 浜田FCコスモス SC松江 13:30 サンビレッジ浜田
8 10月22日 石見FC 紫逅倶楽部 10:00 県立サッカー場
10月22日 E-WING出雲 浜田FCコスモス 12:00 平田スポーツ公園
10月1日 SC松江 フォルツァ斐川 18:00 松江市営補助
9 10月15日 浜田FCコスモス 紫逅倶楽部 13:30 サンビレッジ浜田
9月3日 SC松江 石見FC 13:00 松江陸上競技場
10月15日 E-WING出雲 フォルツァ斐川 10:00 浜山球技場
10 10月29日 浜田FCコスモス 石見FC 11:00 サンビレッジ浜田
10月29日 E-WING出雲 SC松江 10:00 浜山球技場
10月29日 フォルツァ斐川 紫逅倶楽部 13:00 浜山球技場

第53回全国社会人サッカー選手権大会中国地域予選

天皇杯予選